Les candidats

Sylvie Altman

Maire, Conseillère régionale d'Île-de-France

Marc Thiberville

Cheminot, vice-président du Conseil Général, Conseiller municipal

Nathalie Dinner

Cadre de la fonction publique, Conseillère générale déléguée, Adjointe au Maire

Laurent Dutheil

Administrateur territorial, Directeur d’association, Adjoint au Maire

Bénédicte Bousson-Janeau

Etudiante en Master en droit fiscal

Charles Knopfer

Chef d’entreprise retraité, Adjoint au Maire

Elsa Bardeaux

Cadre de la fonction publique, Adjointe au Maire

Yannick Pilatte

Chercheur à l’INSERM, Adjoint au Maire

Sylvie Richeton

Adjointe administrative dans la fonction publique hospitalière, Adjointe au Maire

Daniel Henry

Directeur du CFA SNCF, Adjoint au Maire

Marema Gaye

Conseillère à l’emploi, Conseillère municipale

Maurice Belva

Cheminot retraité, Conseiller municipal délégué

Kalaiyarasi Raviendranatan

Pharmacienne, responsable association culturelle, Conseillère municipale

Guillaume Poiret

Universitaire, Maître de conférences en géographie

Soazic Debbache

Secrétaire de banque, responsable association de parents d’élèves

Mohamed Ben Yakhlef

Ouvrier du secteur privé, syndicaliste, responsable association culturelle

Imen Guedda

Etudiante en Master de droit public, militante association caritative

Christian Joncret

Cheminot, syndicaliste

Nadia Ben Moussa

Animatrice socioculturelle, militante association de quartier

Mubbashar Khokhar

Chef d’entreprise

Mariam Doumbia

Agent administratif dans la fonction publique, militante association de quartier

Alexandre Boyer

Cheminot, syndicaliste, responsable association de locataires

Stéphanie Alexandre

Inspectrice à la Protection maternelle et infantile

Jean-Pierre Davide

Ingénieur en aéronautique retraité, Conseiller municipal délégué

Julia Moro

Archiviste, Doctorante en histoire contemporaine

Birol Biyik

Consultant en informatique

Insaf Chebaane

Juriste

José Gracia

Principal de collège, Conseiller municipal

Sabah Cabello-Sanchez

Adjointe administrative territoriale, militante association sportive

Omar Cheriguene

Chef de quai, responsable association sportive

Yvette Durand

Commerçante retraitée, militante associations caritatives

Gilles Delcros

Infirmier-anesthésiste, responsable association culturelle et sportive

Catherine Astier

Agent technique dans la fonction publique, responsable association sportive

Christian Saint Gealme

Commerçant retraité, responsable association de quartier, Adjoint au Maire

Aida Mombouli

Chargée de projet en communication

Régis Bateau

Médecin, militant association sportive

Ackhaline Chanthaphasouk

Gérante

Sébastien Beaudet

Ingénieur territorial

Françoise Foultier

Retraitée de la fonction publique

AGENDA

Mai 2022
L Ma Me J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5